В МФЛ Северо-Запад определились все три претендента на медали, «Кировец-Восхождение», СШОР-5 и «Ленинградец» поделят места в призовой тройке., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

28 сентября

В МФЛ Северо-Запад определились все три претендента на медали

28 сентября

В пятницу, 27 сентября, в межрегиональной Молодежной футбольной лиге состоялся 13-й тур. Он выявил три команды, которые поделят между собой все комплекты медалей.

«Кировец-Восхождение» сохранил первую строчку в турнирной таблице, победив в Великих Луках. Петербуржцам не помешали даже быстро пропущенный гол и удаление на 31-й минуте. Лидер вдесятером забил «Экспрессу» три мяча, одержав седьмую победу подряд. Великолучане после четвертого поражения кряду досрочно заняли четвертое место в турнире.

СШОР-5 обыграла СШ-7 Петрозаводска, сохранив отставание в три очка от «Кировца-Восхождения». Победитель МФЛ Северо-Запад может определиться в ближайшем туре. «Кировец-Восхождение» едет в Калининград и в случае победы над СШОР-5 оформит чемпионский титул. Победа хозяев, напротив, сделает их фаворитами гонки за золото перед заключительным туром.

«Ленинградец», разгромив «Динамо-Вологду», гарантировал себе как минимум бронзовые медали по итогам сезона. Команда из Ленинградской области отстает от СШОР-5 на три очка.

МФЛ Северо-Запад, 13-й тур

СШОР-5 Калининград — СШ-7 Петрозаводск — 3:0

Голы: Вершин, 7; Кулешявичус, 8; Лукьянчук, 61.

«Динамо-Вологда» — СШ «Ленинградец» — 0:5

Голы: Кондращев, 5, 86, с пенальти; Трофимов, 34, 48; Иванов, 90+.

СШОР «Экспресс» — «Кировец-Восхождение» — 1:3

Голы: Никитин Г., 7 (1:0), Алыев, 57, с пенальти (1:1), Крылов, 61 (1:2), Здойма, 81, с пенальти (1:3).

Удаление: Ребенко, 31 (второе предупреждение).