СШОР-5 обыграла «Балтику», СШ имени Ярцева взяла серебро в последнем туре ЮФЛ Северо-Запад, Итоги 22-го тура межрегиональной Юношеской футбольной лиги., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

13 октября

СШОР-5 обыграла «Балтику», СШ имени Ярцева взяла серебро в последнем туре ЮФЛ Северо-Запад

13 октября

В субботу, 12 октября, завершился четвертый сезон ЮФЛ Северо-Запад. По итогам 22-го тура серебряные медали завоевали СШОР-5 Калининграда, СШ имени Г.А. Ярцева и СШ «Ленинградец».

«Ленинградец» выиграл чемпионский титул в ЮФЛ Северо-Запад – 1 в заключительном туре, на одно очко опередив СШОР-5. Калининградцы до последнего боролись за золото, победив «Балтику» в дерби (2:1). «Балтийцы» стали бронзовыми призерами. «Псков», уступив «Ленинградцу», опустился на пятое место, четвертой по итогам турнира стала «Динамо-Вологда».

В соревновании юношей до 17 лет серебро завоевала СШ имени Ярцева, дома разгромившая СШ-7 Петрозаводска со счетом 7:0. Костромичи не оставили СШОР-5 шанса обойти себя, хотя калининградцы крупно обыграли «Балтику» (4:1). СШОР-5 достались бронзовые медали, «балтийцы», в прошлом сезоне выигравшие ЮФЛ Северо-Запад – 3, остались четвертыми.

Серебряным призером у юношей до 16 лет стал «Ленинградец», обыгравший «Псков» со счетом 2:0. Команда из Ленинградской области обошла СШ-7 Петрозаводска благодаря победам в личных встречах. Карелы потеряли очки в Костроме, сыграв вничью с СШ имени Ярцева (2:2). Для спортшколы из Петрозаводска бронза стала вторым комплектом медалей за время выступления в ЮФЛ Северо-Запад.

Представляем результаты 22-го тура.

ЮФЛ Северо-Запад – 1

СШОР-5 Калининград — «Балтика» — 2:1

Голы: Васильев, 54 (0:1), Фадеев, 59 (1:1), 80 (2:1).

ФК «Псков» — СШ «Ленинградец» — 0:1

Гол: Ортяшов, 63.

СШ имени Г.А. Ярцева — СШ-7 Петрозаводск — 2:5

Голы: Шубин, 5 (1:0), Сидоров, 6 (1:1), Герасимов, 72 (1:2), Галахин, 75, с пенальти (1:3), Колганов, 78 (1:4), Сидоров, 88 (1:5), Шубин, 90 (2:5).

«Динамо-Вологда» — СШОР «Экспресс» — 5:0

Голы: Богатов, 18, с пенальти, 76; Данилов, 80; Чекавинский, 71; Рогов, 84.

СШ «Электрон» — «Череповец» — 1:0

Гол: Елезов, 1, с пенальти.

Нереализованный пенальти: Буланчиков («Череповец»), 33 (вратарь).

Удаление: Буланчиков («Череповец»), 34 (второе предупреждение).

Турнирная таблица

ЮФЛ Северо-Запад – 2

СШОР-5 Калининград — «Балтика» — 4:1

Голы: Гринько, 31 (1:0), Дмитриев, 59 (2:0), Гринько, 62 (3:0), Дмитриев, 68 (4:0), Игнашевич, 81 (4:1).

Удаление: Макаров («Балтика»), 90 (второе предупреждение).

ФК «Псков» — СШ «Ленинградец» — 0:3

Голы: Минаев, 15; Гилев, 76; Козырев, 81.

СШ имени Г.А. Ярцева — СШ-7 Петрозаводск — 7:0

Голы: Смирнов Дм., 4, 6, 65; Невредимов, 8, 79; Смотрелкин, 33; Бычков, 47.

«Динамо-Вологда» — СШОР «Экспресс» — 1:0

Гол: Шилов, 49, с пенальти.

Удаление: Лисичкин («Экспресс»), 90 (второе предупреждение).

СШ «Электрон» — «Череповец» — 3:0

Голы: Тимофеев, 9; Козаченко, 61; Власов, 83.

Удаление: Ченцов («Череповец»), 71 (агрессивное поведение).

ЮФЛ Северо-Запад – 3

Голы: Богданович, 18 (1:0), Гудзарик, 26 (2:0), Мезинцев, 58 (2:1).

ФК «Псков» — СШ «Ленинградец» — 0:2

Голы: Фурашев, 15; Лобанич, 53.

СШ имени Г.А. Ярцева — СШ-7 Петрозаводск — 2:2

Голы: Тростин, 25 (1:0), Романчук, 36 (1:1), Круглов, 46 (2:1), Романчук, 78 (2:2).

«Динамо-Вологда» — СШОР «Экспресс» — 0:3

Голы: Саркин, 2; Смирнов, 12; Терещенко, 38.

СШ «Электрон» — «Череповец» — 0:2

Голы: Гогунов, 10; Зыков, 35.

Удаления: Пугачев («Электрон»), 68 (второе предупреждение), Соловьев («Электрон»), после окончания матча (оскорбительное поведение).