Кубок чемпионов ОФФ "Северо-Запад", ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Кубок чемпионов Объединения федераций футбола «Северо-Запад» (далее – Соревнование) является спортивным соревнованием, проводимым в соответствии с Календарным планом ОФФ «Северо-Запад» на 2022 год.

Соревнования проводятся с целью определения их победителей и призёров. Кроме этого, проведение Соревнований направлено на решение следующих задач:

  • развитие футбола и его пропаганда на территории Северо-Западного федерального округа в свете его объединяющих, воспитательных, культурных и гуманитарных ценностей;
  • подготовки спортивного резерва для профессионального футбола, повышения уровня мастерства футболистов, участвующих в соревнованиях;
  • повышения уровня судейства соревнований, проводимых ОФФ «Северо-Запад», подготовка судей для всероссийских соревнований по футболу;
  • организация досуга любителей футбола и формирование здорового образа жизни. 

Организатором Соревнования является ОФФ «Северо-Запад» (ОГРН: 1037858000180). Полномочия ОФФ «Северо-Запад» по организации турнира установлены статьей 20 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Непосредственное проведение, оперативное управление, контроль за организацией и проведением матчей осуществляет Администрация ОФФ «Северо-Запад».

Случаи, не предусмотренные настоящим Регламентом, рассматриваются Администрацией ОФФ «Северо-Запад» в соответствии с практикой, применяемой ОФФ «Северо-Запад», РФС, УЕФА, ФИФА, CAS (Court of Arbitration for Sport; Спортивный арбитражный суд, расположенный в городе Лозанна) в схожих отношениях. 

В Соревновании могут принимать участие победители чемпионатов субъектов Российской Федерации по футболу среди мужских команд клубов, проведенных региональными федерациями футбола - членами ОФФ «Северо-Запад» в сезоне 2021 года, а также победитель чемпионата Новгородской области по футболу среди мужских команд клубов сезона 2021 года.

В случае невозможности участия в Соревнованиях команд клубов-победителей соревнований, указанных в пункте 3.1 настоящего Регламента, допустимо участие команд клубов-призеров (занявших 2-е и 3-е места) чемпионатов субъектов Российской Федерации по футболу среди мужских команд клубов, проведенных региональными федерациями футбола - членами ОФФ «Северо-Запад» в сезоне 2021 года, победителя чемпионата Новгородской области по футболу среди мужских команд клубов сезона 2021 года, а также иных команд клубов (в том числе сборных команд субъектов Российской Федерации) по решению Администрации ОФФ «Северо-Запад».

Заполнить заявление на участие

Календарь прошедших и будущих матчей

Новости

Все новости

Фото

Все фото