Соревнования среди девочек и смешанных команд стартовали в Великом Новгороде, На стадионе «Электрон» проходят турниры в трех возрастных категориях., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

03.05.2023

Соревнования среди девочек и смешанных команд стартовали в Великом Новгороде

03.05.2023

Соревнования среди девочек и смешанных команд стартовали в Великом Новгороде

В среду, 3 мая, на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде прошли первые матчи турниров по футболу среди девочек до 13 лет и среди смешанных команд до 12 лет и до 10 лет.

В первенстве Северо-Западного федерального округа среди девочек не старше 2011 года рождения выступают четыре коллектива. Турнир является зональным этапом Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных организаций. Участники на первом этапе играют в один круг, после чего два лидера турнирной таблицы встретятся в финале.

Результаты первого тура:

Академия ФК «Балтика» 1:4 СШ № 7 Петрозаводск

«Олимп-37» 1:7 ФК «Псков»


В межрегиональных соревнованиях среди смешанных команд принимают участие мальчики и девочки в двух возрастных категориях — до 12 лет и до 10 лет. Победители зоны «Северо-Запад» завоюют путевки на Всероссийский фестиваль среди смешанных команд.

Участники не старше 2012 года рождения играют по принципу «каждый с каждым». По итогам группового этапа два лучших коллектива выйдут в финал.

Результаты первого тура:

«Барсы» 8:2 СШ Усть-Вымского района

СШ № 7 Петрозаводск 11:0 «Олимп-37»


Команды не старше 2014 года рождения определят победителя и призеров, играя по формуле однокругового турнира.

Результаты первого дня:

«Олимп-37» 2:12 СШ Усть-Вымского района

«Барсы» 7:3 «Славатор»

СШ № 7 Петрозаводск 0:15 «Экспресс»

«Славатор» 11:1 «Олимп-37»
 


Соревнования среди девушек и смешанных команд проводятся без заявочного взноса. Благодаря содействию вице-президента РФС, президента Федерации футбола Санкт-Петербурга Елены Илюхиной и поддержке Фонда общественных программ «Вместе!» все спортивные школы, участвующие в турнирах, получат в подарок футбольный инвентарь.