Академия «Балтики» и сборные Ленобласти стали победителями первенства СЗФО, Определились триумфаторы соревнований среди девушек в Петрозаводске., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

14.05.2023

Академия «Балтики» и сборные Ленобласти стали победителями первенства СЗФО

14.05.2023

В воскресенье, 14 мая, в Петрозаводске на стадионе «Юность» завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по футболу среди сборных команд. Триумфаторами соревнований среди девушек стали академия «Балтики» из Калининграда и сборные Ленинградской области.

Калининградки выиграли первенство СЗФО среди девушек не старше 2005 года рождения. В финальном матче «Балтика» одержала победу над сборной Ленинградской области со счетом 4:0. Елизавета Смирнова оформила дубль еще в первом тайме, а после перерыва ее одноклубницы увеличили преимущество.

В турнире среди девушек не старше 2007 года рождения сборная Ленинградской области подтвердила лидирующий статус. Команда, не пропустившая ни одного мяча, в финале одержала очередную «сухую» победу — над сборной Республики Карелии (6:0).

Самым напряженным вышел финальный поединок в соревновании девочек не старше 2009 года рождения. Второй тайм начался с гола Анны Стуловой, выведшей сборную Ленобласти вперед. Сборная Мурманской области отыгралась усилиями Юлии Шестаковой, однако за минуту до конца основного времени снова отличилась Анна Стулова — 2:1.

Зональный этап первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ прошел без заявочных взносов. Все коллективы, участвовавшие в турнире в Петрозаводске, получили в подарок футбольный инвентарь от Фонда общественных программ «Вместе!».