СШ-7 Петрозаводска завоевала бронзу в финале турнира смешанных команд, В Новороссийске завершились соревнования девочек и мальчиков., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

14.06.2023

СШ-7 Петрозаводска завоевала бронзу в финале турнира смешанных команд

14.06.2023

СШ-7 Петрозаводска завоевала бронзу в финале турнира смешанных команд

В Новороссийске на учебно-тренировочной базе «Буткэмп» завершился финальный этап всероссийских соревнований среди смешанных команд. Турнир проходил с 1 по 12 июня в двух возрастных категориях — до 10 лет и до 12 лет.

Финальный этап под эгидой РФС проводился на базе «Буткэмп» третий год подряд. В соревновании участвовали призеры межрегиональных отборов. В каждой возрастной категории выступили по 12 команд.

Межрегиональный этап зоны «Северо-Запад» проходил в начале мая на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Участие в финальном турнире среди девочек и мальчиков до 12 лет принял победитель отбора — СШ № 7 из Петрозаводска. В Новороссийск отправились также две команды младшего возраста: архангельские «Барсы» и спортивная школа Усть-Вымского района Республики Коми — победитель и бронзовый призер зонального этапа.

СШ № 7 завоевала бронзовые медали финального этапа, а вратарь команды София Баева была признана лучшей в своем амплуа. Победителем соревнований до 12 лет стала СШ «Сормово» из Нижнего Новгорода, второе место досталось красногорскому «Зоркому».

В турнире среди команд до 10 лет «Барсы» заняли четвертое место, а СШ Усть-Вымского района стала шестой. Артемий Наберухин из Архангельска был признан лучшим полузащитником, а Иван Поздеев из Республики Коми выиграл гонку бомбардиров. Тройку призеров соревнования составили богородский «Спартак», петербургский «Лидер» и СШ «Победа» из Новороссийска.