Федерация футбола Ленинградской области запускает курсы подготовки арбитров, Обучение пройдет на базе ЛГУ имени А.С. Пушкина., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

21 марта

Федерация футбола Ленинградской области запускает курсы подготовки арбитров

21 марта

Федерация футбола Ленинградской области запускает курсы подготовки арбитров

Федерация футбола Ленинградской области начала набор юношей и девушек в возрасте от 17 лет на курсы начальной подготовки футбольных арбитров. Обучение пройдет на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Курсы стартуют в конце марта — начале апреля 2024 года. Занятия будут проходить один раз в неделю по вечерам в ЛГУ имени А.С. Пушкина, находящегося в городе Пушкине.

Слушателей ждет теоретическое обучение, тренировки по физической подготовке и практическое судейство матчей. Преподавателями станут действующие арбитры РПЛ и Первой лиги, а также инспекторы профессиональных соревнований. Перспективные молодые судьи будут рекомендованы к обслуживанию матчей областных соревнований и ЮФЛ Северо-Запад.

Обучение полностью бесплатное. После завершения курсов слушатели получат необходимую судейскую экипировку.

Записаться на обучение можно на сайте ref.rfs.ru.

На дополнительные вопросы ответит куратор курса, действующий арбитр Первой лиги Андрей Александрович Кужелев: +7 (911) 239-00-93.