СШ имени Ярцева одержала дебютную победу в ЮФЛ Северо-Запад, В юношеском соревновании прошли матчи стартового тура., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

13 мая

СШ имени Ярцева одержала дебютную победу в ЮФЛ Северо-Запад

13 мая

С 10 по 12 мая прошли матчи стартового тура ЮФЛ Северо-Запад сезона 2024 года. По три очка набрали все команды калининградской СШОР-5, дебютную победу в Юношеской футбольной лиге одержала СШ имени Ярцева.

В турнире команд до 18 лет зрелищный матч в Санкт-Петербурге выдали «Ленинградец» и «Псков». На стадионе «Кировец» соперники поочередно вели в счете, а в концовке вперед вышли хозяева. Псковичи проявили характер и на 87-й минуте вырвали ничью — 3:3. В Череповце волевые качества проявил новгородский «Электрон», спасшийся от поражения в компенсированное время.

В ЮФЛ СЗ-2 также случилась результативная ничья 3:3 — в Великих Луках «Экспресс» едва не обыграл действующего победителя среди команд 2008 года рождения. «Балтика» пропустила на 82-й минуте, но все-таки успела отыграться со стандарта. Гол в концовке решил исход матча и в Петрозаводске, где первую победу в ЮФЛ Северо-Запад одержала СШ имени Ярцева. Дебютанты турнира забили решающий мяч в ворота СШ-7 Петрозаводска на 89-й минуте (2:1).

«Ленинградец» и «Псков» свели все три очные встречи к ничьим — 3:3, 0:0 и 2:2. В матче команд до 16 лет оппоненты обменялись голами на 76-й и 78-й минутах, не выявив победителя. В Калининграде СШОР-5 забила восемь мячей в ворота «Динамо-Вологды». Хозяева стадиона «Пионер» стали единственным клубом, набравшим максимум очков в стартовых матчах.

Представляем результаты 1-го тура.

ЮФЛ Северо-Запад – 1

СШ «Ленинградец» — ФК «Псков» — 3:3

Голы: Иванов Д., 3 (0:1), Кузнецов, 4 (1:1), Ортяшов, 11 (2:1), Шатаилов, 70 (2:2), Говорухин, 78 (3:2), Шатаилов, 87 (3:3).

СШОР «Экспресс» — ФК «Балтика» — 0:1

Гол: Пышкин, 61.

СШОР-5 Калининград — «Динамо-Вологда» — 2:1

Голы: Солодянкин, 2 (0:1), Фадеев, 19 (1:1), 56 (2:1).

Нереализованный пенальти: Богатов («Динамо-Вологда»), 17 (вратарь).

СШ-7 Петрозаводск — СШ имени Г.А. Ярцева — 1:1

Голы: Елаев, 22 (0:1), Герасимов, 70 (1:1).

«Череповец» — СШ «Электрон» — 1:1

Голы: Ястреб, 36 (1:0), Бобров, 90+, с пенальти (1:1).

Турнирная таблица

ЮФЛ Северо-Запад – 2

СШ «Ленинградец» — ФК «Псков» — 0:0

СШОР «Экспресс» — ФК «Балтика» — 3:3

Голы: Исаченко, 10 (0:1), Колесниченко, 25, в свои ворота (1:1), Исаченко, 49 (1:2), Леконцев, 51 (2:2), Медведев, 82 (3:2), Куклицкий, 89 (3:3).

СШОР-5 Калининград — «Динамо-Вологда» — 3:0

Голы: Гринько, 21, 71; Джафадов, 87, с пенальти.

СШ-7 Петрозаводск — СШ имени Г.А. Ярцева — 1:2

Голы: Смирнов Дм., 34 (0:1), Солодовниченко, 41 (1:1), Лошкарев, 89 (1:2).

Нереализованный пенальти: Манукян (СШ имени Г.А. Ярцева), 48 (мимо).

«Череповец» — СШ «Электрон» — 1:0

Гол: Стерхов, 80 (1:0).

Удаления: Гуляев («Электрон»), 33 (лишение соперника явной возможности забить гол), Алексанян («Электрон»), 90 (второе предупреждение).

ЮФЛ Северо-Запад – 3

СШ «Ленинградец» — ФК «Псков» — 2:2

Голы: Аминов, 43 (1:0), Толкушев, 51 (1:1), Сигонен, 76, с пенальти (2:1), Толкушев, 78 (2:2).

Нереализованный пенальти: Емельянов («Псков»), 9 (вратарь).

Гол: Федотов, 25.

СШОР-5 Калининград — «Динамо-Вологда» — 8:0

Голы: Масленников, 13, 34, 66; Богданович, 20, 23, 64; Ящук, 39, с пенальти, 40.

СШ-7 Петрозаводск — СШ имени Г.А. Ярцева — 2:2

Голы: Круглов, 6 (0:1), 14 (0:2), Романчук, 69 (1:2), Суховей, 77 (2:2).

«Череповец» — СШ «Электрон» — 1:2

Голы: Власов, 16 (0:1), Соловьев, 39 (0:2), Сидоров, 74 (1:2).