Сборная Ленинградской области выиграла первенство СЗФО по футболу, Дважды обыграли «Псков» в турнире девочек до 15 лет., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

14 мая

Сборная Ленинградской области выиграла первенство СЗФО по футболу

14 мая

В Пскове определился победитель первенства Северо-Западного федерального округа по футболу среди девочек до 15 лет. Во вторник, 14 мая, сборная Ленинградской области обыграла «Псков» и стала обладателем главного трофея.

Сборная Ленинградской области и ФК «Псков» разыграли золотые медали среди девочек не старше 2010 года рождения по сумме двух очных матчей. Обе встречи завершились с одинаковым счетом 1:0. В первой игре победным для сборной Ленобласти стал гол Дианы Чихуновой в самой концовке. В ответном матче псковички вновь пропустили во втором тайме: вскоре после перерыва отличилась Анастасия Каменская.

Сборная Ленинградской области завоевала чемпионский кубок и право выступить в первенстве России, которое пройдет с 21 июня по 1 июля в Астрахани. «Псков» стал серебряным призером турнира. Соревнования по футболу среди девушек проводятся без заявочных взносов для участников. Фонд общественных программ «Вместе!» вручил памятные подарки обеим командам.

Лучшим вратарем турнира стала Елизавета Васильева из сборной Ленинградской области. Футболистка «Пскова» Арина Семенова была признана лучшим игроком первенства СЗФО.