«Тосно» стал вторым полуфиналистом Кубка Северо-Запада, Петербуржцы прошли «Псков» и сыграют с победителем пары «Ленинградец» — «Химик»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

27 июня

«Тосно» стал вторым полуфиналистом Кубка Северо-Запада

27 июня

В среду, 26 июня, прошел ответный четвертьфинал Кубка Северо-Запада по футболу сезона 2024 года. «Тосно» обыграло «Псков» со счетом 4:3 и теперь встретится с победителем пары СШ «Ленинградец» — «Химик».

На каждой стадии Кубка Северо-Запада, кроме финала, соперники проводят друг с другом два матча. В первом четвертьфинале «Псков» дома уступил «Тосно» со счетом 0:1. Ответная встреча на петербургском стадионе «Химик» вышла результативной. Хозяева открыли счет уже на 11-й секунде игры, а всего за первый тайм команды наколотили пять мячей. Голы Яковлева, Потапова и Пичугина принесли «тосненцам» фору, но дубль Молчанова сохранил гостей в игре (3:2). Один из мячей пскович забил ударом через себя.

Во втором тайме Сергей Молчанов схлопотал удаление на 75-й минуте, но его партнеры в концовке сравняли счет вдесятером. Еще один гол «Пскова» перевел бы игру в дополнительное время. Однако в компенсированное время отличились петербуржцы, одержавшие победу по сумме двух матчей со счетом 5:3.

В полуфинале «Тосно» сыграет с победителем пары СШ «Ленинградец» — «Химик». В первом матче спортшкола из Ленобласти разгромила соперника со счетом 4:0. Ответная встреча состоится в Коряжме 6 июля.

Ранее определился еще один полуфиналист турнира. «ГУОР-Карелия» по сумме двух игр прошла СШ «Ленинградец»-м (1:1, 3:1). Команда из Кондопоги встретится с сильнейшим в паре «Север» — «Новград». Первый матч остался за мурманчанами (4:0), ответный состоится в Великом Новгороде в ближайшую субботу, 29 июня.

Кубок Северо-Запада среди мужских команд проводится с 1997 года. В этом сезоне турнир стал одним из межрегиональных этапов всероссийских соревнований по футболу среди мужчин «Третья лига». Победитель проведет стыковые матчи с обладателем Кубка Санкт-Петербурга за право выступить в финальном этапе. Также команда получит право пройти процедуру аттестации для участия в соревнованиях ФНЛ — в дивизионе «Б» Второй лиги.