«Кировец-Восхождение» одержал вторую победу подряд в МФЛ Северо-Запад, Матчи четвертого тура прошли с 28 июня по 2 июля., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

02 июля

«Кировец-Восхождение» одержал вторую победу подряд в МФЛ Северо-Запад

02 июля

С 28 июня по 2 июля прошли матчи четвертого тура межрегиональной Молодежной футбольной лиги. «Экспресс» сохранил первую строчку в таблице, «Кировец-Восхождение» приблизился к лидирующей тройке.

Очередной тур МФЛ Северо-Запад стартовал в пятницу, 28 июня, с матча в Гатчине. «Ленинградец» нанес «Динамо-Вологде» четвертое поражение в сезоне. Победа стала самой крупной в истории соревнования, перебив предыдущий рекорд — 4:0 от СШОР-5.

«Кировец-Восхождение» выиграл второй матч подряд, на домашнем стадионе одолев СШ-7 Петрозаводска. Игра состоялась в Санкт-Петербурге 30 июня. Петербуржцы вплотную приблизились к тройке лидеров, а команда из Карелии продлила безвыигрышную серию, длящуюся с начала турнира.

Четвертый тур завершился во вторник, 2 июля, встречей фаворитов. В Калининграде СШОР-5 и «Экспресс» сыграли нулевую ничью. Великолучане остались на первом месте в таблице, а калининградцы опустились на третью строчку, пропустив вперед «Ленинградец».

МФЛ Северо-Запад, 4-й тур

СШ «Ленинградец» — «Динамо-Вологда» — 6:1

Голы: Бабарыкин, 9 (1:0), Трофимов, 10 (2:0), Белоусов, 41 (3:0), Трофимов, 44, с пенальти (4:0), Пименов, 63 (4:1), Ложкин, 86 (5:1), Стрельников, 90+1 (6:1).

Удаление: Иванов А. («Динамо-Вологда»), 85 (лишение явной возможности забить гол).

«Кировец-Восхождение» — СШ-7 Петрозаводск — 2:0

Голы: Крылов, 18; Игнатенко, 19.

СШОР-5 Калининград — СШОР «Экспресс» — 0:0

Турнирная таблица

МФЛ Северо-Запад — первая межрегиональная Молодежная футбольная лига, запущенная Российским футбольным союзом. В соревновании принимают участие игроки 2005 и 2006 годов рождения. Костяк команд составляют футболисты, ранее выступавшие в ЮФЛ Северо-Запад.