«Север» близок к третьему подряд чемпионскому титулу, Мурманчане снова возглавили таблицу, обыграв прямого конкурента., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

14 сентября

«Север» близок к третьему подряд чемпионскому титулу

14 сентября

В чемпионате Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд завершилась 12-я игровая неделя. Турнирную таблицу вновь возглавил «Север», обыгравший «Ленинградец» в Мурманске.

Матч лидеров чемпионата СЗФО прошел 12 сентября на «Центральном стадионе профсоюзов» в Мурманске. С трибун за игрой наблюдало около 700 зрителей, прямая трансляция собрала более 5,5 тысяч просмотров. Хозяева открыли на 27-й минуте: Дмитрий Суконкин ударом головой замкнул подачу Дана Новицкого с фланга. Большая часть матча прошла под диктовку «Севера», во втором тайме команда Бориса Горового не позволила «Ленинградцу» создать голевые моменты.

«Север» сыграл свой последний матч в сезоне и вышел на первое место в таблице, опережая конкурента на три очка. «Ленинградцу» осталось провести встречу с «Тосно», которая пройдет в Санкт-Петербурге 18 сентября. У команды из Ленобласти остались сугубо теоретические шансы на чемпионство. Обойти мурманчан им позволит лишь победа с разницей в 14 мячей.

[WidgetTable="Чемпионат (3 лига) | Чемпионат" #1073974]

Таблица

«Тосно» хватит ничьей в заключительном матче с «Ленинградцем», чтобы завоевать бронзовые медали чемпионата СЗФО. Петербуржцы занимают четвертое место в таблице, при равенстве очков уступая «Пскову» по результатам личных встреч (1:4, 2:1).

Очередное чемпионство станет для «Севера» третьим подряд и четвертым в истории клуба. Мурманчане завоевывали титулы в 2007, 2022 и 2023 годах.

Подробный фоторепортаж с матча «Север» — СШ «Ленинградец» можно найти в сообществе ОФФ «Северо-Запад» во «ВКонтакте».