«Тосно» завоевало бронзовые медали чемпионата СЗФО, Команда заняла итоговое третье место, обыграв «Ленинградец»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

18 сентября

«Тосно» завоевало бронзовые медали чемпионата СЗФО

18 сентября

Определилась вся тройка призеров чемпионата СЗФО по футболу среди мужских команд сезона 2024 года. «Тосно» стало бронзовым призером, «Ленинградцу» достались серебряные медали, а «Север» официально оформил чемпионский титул.

«Тосно» обыграло «Ленинградец» в заключительном для обеих команд матче чемпионата СЗФО. Встреча проходила 18 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Химик». Александр Родионов вывел команду из Ленобласти вперед на седьмой минуте, но хозяева еще в первом тайме перевернули ход игры. Красивые голы Эдуарда Ковтуна и Алексея Бойко позволили «тосненцам» одержать победу со счетом 2:1.

Набрав три очка, «Тосно» опередило «Псков» в борьбе за бронзовые медали чемпионата. «Ленинградец» остался вторым, отстав от «Севера» в итоговой таблице на три очка. Мурманчане оформили третий чемпионский титул подряд и четвертый в истории клуба.

После завершения матча на «Химике» обе команды были награждены соответственно серебряными и бронзовыми медалями. В церемонии награждения приняли участие спортивный директор ОФФ «Северо-Запад» Алексей Алексеев и директор СШ «Ленинградец» Игорь Наумов.

Чемпионат СЗФО по футболу среди мужских команд проводится с 1996 года. Турнир имеет статус межрегионального этапа всероссийских соревнований «Третья лига»: прямая путевка в финальный этап достанется победителю. ОФФ «Северо-Запад» награждает чемпиона СЗФО эксклюзивным кубком — копией трофея, вручавшегося в начале XX века на родине футбола, в Санкт-Петербурге. Призеры чемпионата получают право пройти процедуру аттестации для участия в соревнованиях ФНЛ: в дивизионе «Б» Второй лиги.