«СКО-Балтика» и «Славатор» стали триумфаторами в Пскове, В первенстве СЗФО среди девушек завершились турниры в двух возрастах., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

09.02.2023

«СКО-Балтика» и «Славатор» стали триумфаторами в Пскове

09.02.2023

В четверг, 9 февраля, завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по мини-футболу среди девушек в возрастных категориях до 18 лет и до 14 лет. Соревнования проходят в УСК «Олимп» в Пскове.

В финале турнира среди девушек не старше 2005 года рождения «СКО-Балтика» по пенальти обыграла СШ № 7 из Петрозаводска. Команды забили по голу во втором тайме с интервалом в три минуты и не выявили сильнейшего в основное время (1:1). В послематчевых пенальти соперницы обменялись промахами в основной серии, а затем сейв вратаря калининградок Екатерины Чащиной принес победу «СКО-Балтике».

Бронзовые медали в турнире среди девушек до 18 лет завоевала СШОР «Ника»-СЛО. В игре за третье место команда из Ленинградской области была сильнее великолукского «Экспресса» — 6:0.

Соревнование среди девочек не старше 2009 года рождения выиграл «Славатор». Лодейнополянки мощно провели весь турнир, а в финале разгромили «Олимп» из Мурманской области со счетом 8:1. В борьбе за бронзу «Псков» обыграл соседей по области из «Экспресса» (6:0).

В церемонии награждения приняли участие врио председателя Комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова и президент Федерации футбола Псковской области Александр Коновалов.