Матчи ЮФЛ Северо-Запад начинались с минуты молчания в память о Валентине Ботоногове, В межрегиональном юношеском турнире состоялся пятый тур., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

10 июня

Матчи ЮФЛ Северо-Запад начинались с минуты молчания в память о Валентине Ботоногове

10 июня

Встречи пятого тура межрегиональной Юношеской футбольной лиги прошли 8 и 9 июня. «Ленинградец» одержал три победы над СШ имени Ярцева, калининградская СШОР-5 взяла семь очков в противостоянии с «Псковом».

Все матчи пятого тура ЮФЛ Северо-Запад начинались с минуты молчания в память об игроке «Балтики»-2008 Валентине Ботоногове, ушедшем из жизни после тяжелой болезни. Прощание с 15-летним футболистом состоялось 5 июня.

В таблице ЮФЛ СЗ-1 образовалось троевластие. «Балтику», пропускавшую тур, по очкам догнали СШОР-5 и «Ленинградец». Калининградцы дома обыграли «Псков» со счетом 2:1. В компенсированное время вратарь хозяев Сергей Лахов, вышедший на замену на 90-й минуте, отразил пенальти. «Ленинградец» в Санкт-Петербурге одолел СШ имени Ярцева, доигрывавшей матч вдевятером.

В турнире юношей до 17 лет «Псков» вдесятером отыгрался у СШОР-5 с 1:3, вырвав ничью в концовке. «Электрон» в добавленное время забил победный мяч в ворота «Динамо-Вологды» (1:0). СШ имени Ярцева потерпела первое поражение в сезоне, проиграв «Ленинградцу» со счетом 0:5.

«Балтика», СШОР-5 и «Электрон», набравшие по 12 очков, лидируют в турнирной таблице у младших юношей. На два балла от них отстают СШ Республики Коми, сыгравшая вничью в Череповце, и СШ-7 Петрозаводска, разгромившая «Экспресс» (5:0).

Представляем результаты 5-го тура.

ЮФЛ Северо-Запад – 1

СШ-7 Петрозаводск — СШОР «Экспресс» — 3:0

Голы: Рыбин, 10; Лядвик, 76; Герасимов, 80.

Удаление: Яровой («Экспресс»), 59 (второе предупреждение).

«Динамо-Вологда» — СШ «Электрон» — 2:0

Голы: Чекавинский, 45+; Максимов, 90+.

Удаление: Чащин («Электрон»), 77 (второе предупреждение).

СШОР-5 Калининград — ФК «Псков» — 2:1

Голы: Корнев, 72 (1:0), Фадеев, 83 (2:0), Макеев, 85 (2:1).

Удаление: Бондаренко А. (СШОР-5), 90+ (второе предупреждение)

Нереализованные пенальти: Казарьян (СШОР-5), 49 (вратарь), Шатаилов («Псков»), 90+ (вратарь).

«Череповец» — СШ Республики Коми — 3:1

Голы: Петров, 6 (1:0), Зыков, 55, с пенальти (2:0), Отев, 69 (2:1), Ягияев, 88 (3:1).

СШ «Ленинградец» — СШ имени Г.А. Ярцева — 1:0

Голы: Ортяшов, 23.

Удаления: Матвеев (СШ имени Ярцева), 41 (второе предупреждение), Лапшин (СШ имени Ярцева), 62 (серьезное нарушение правил игры).

Турнирная таблица

ЮФЛ Северо-Запад – 2

Голы: Солодовниченко, 42; Колганов, 58; Быков, 90+.

Нереализованный пенальти: Беляков («Экспресс»), 81 (штанга).

«Динамо-Вологда» — СШ «Электрон» — 0:1

Гол: Гуляев, 90+.

СШОР-5 Калининград — ФК «Псков» — 3:3

Голы: Игнатьев, 18 (0:1), Гринько, 31 (1:1), 41 (2:1), 61 (3:1), Игнатьев, 63 (3:2), Фискес, 84 (3:3).

Удаление: Петров («Псков»), 35 (второе предупреждение).

Голы: Соловьев, 24 (1:0), Томилин, 30 (2:0), Хасанзода, 38 (2:1), Стерхов, 84 (3:1).

СШ «Ленинградец» — СШ имени Г.А. Ярцева — 5:0

Голы: Литвин, 37; Терехин, 43, 66; Кулябин, 80; Зобов, 89.