СШОР-5 — лидер МФЛ Северо-Запад по итогам первого круга, Молодежные команды провели матчи пятого тура., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

08 июля

СШОР-5 — лидер МФЛ Северо-Запад по итогам первого круга

08 июля

Пятый тур межрегиональной Молодежной футбольной лиги стартовал 5 июля и завершился 8 июля. СШОР-5 обыграла в гостях «Ленинградец» и стала новым лидером турнирной таблицы.

Тур начался со встречи аутсайдеров в Петрозаводске. Первые набранные очки завоевала «Динамо-Вологда», разгромившая СШ-7 со счетом 4:0. В ту же пятницу, 5 июля, «Кировец-Восхождение» сместил с первого места «Экспресс». Единственный гол в Великих Луках забил Артем Самойленко. Петербуржцы одержали третью победу кряду, а «Экспресс» проиграл впервые в сезоне.

СШОР-5 осталась единственной командой, прошедшей первый круг без поражений. В заключительной игре пятого тура, состоявшейся 8 июля в Санкт-Петербурге, калининградцы одолели «Ленинградец» (2:1). Гости открыли счет с помощью автогола соперника, затем удержали преимущество, когда вратарь Игорь Смирнов отразил пенальти, и удвоили отрыв на 32-й минуте. СШОР-5 возглавила таблицу, «Ленинградец» опустился на четвертую строчку.

Второй круг стартует в ближайшую пятницу, 12 июля.

МФЛ Северо-Запад, 5-й тур

СШ-7 Петрозаводск — «Динамо-Вологда» — 0:4

Голы: Иванов В., 58, 76; Козин, 64; Рычков, 90+, с пенальти.

Удаление: Нючагин (СШ-7), 68 (второе предупреждение).

СШОР «Экспресс» — «Кировец-Восхождение» — 0:1

Гол: Самойленко, 24.

Нереализованный пенальти: Коледин («Кировец-Восхождение»), 87 (вратарь).

Удаление: Егоров (администратор «Экспресса»), 86 (второе предупреждение).

СШ «Ленинградец» — СШОР-5 Калининград — 1:2

Голы: Усанов, 5, в свои ворота (0:1), Благинин, 32 (0:2), Кондращев, 78 (1:2).

Нереализованный пенальти: Трофимов («Ленинградец»), 10 (вратарь).

Турнирная таблица

МФЛ Северо-Запад — первая межрегиональная Молодежная футбольная лига, запущенная Российским футбольным союзом. В соревновании принимают участие игроки 2005 и 2006 годов рождения. Костяк команд составляют футболисты, ранее выступавшие в ЮФЛ Северо-Запад. Клубы проводят трехкруговой турнир.